WFW Wahlen zum Festival of Wishes 2021

Preview, Review, Card oder Results zur Show? Tourkalender oder einfach nur Neuigkeiten, Tweets, Interviews, Gerüchte aus eurer Liga oder zu eurem Wrestler?? Dann hier rein damit.

Moderatoren: Rock Bottom, Sharpshooter, German Suplex

Erste Fehde
Erste Fehde
Benutzeravatar
Registriert: Mi 30. Mai 2018, 14:12
Beiträge: 582

WFW Wahlen zum Festival of Wishes 2021

#1

Beitragvon IDK Ryu Bateson » Fr 9. Apr 2021, 21:08

This Newspost is sponsored by the Camus Company
Camus Company – Inventions for Everyone
Das Festival of Wishes steht bevor und wie es üblich werden bei dieser Show alle Matches vom Willen der Fans bestimmt, sei es durch die Wahl des Matchgimmicks oder wer in den Kampf geschickt wird. Jede/r darf abstimmen und sich dazu eingeladen fühlen - bei WFW gerade aktiv zu sein oder es zumindest mal gewesen zu sein ist keine Voraussetzung zur Abstimmung. Gewählt wird, indem eine Persönliche Nachricht mit den präferierten Wahloptionen an IDK Ryu Bateson aka den Absender dieser Zeilen geschickt wird. Bei jenen Wahlen, wo für zwei Optionen abgestimmt werden kann, bitte auch tatsächlich beide Stimmen nutzen, bzw. generell alle Stimmoptionen nutzen, ansonsten wird die Abstimmung ungültig.

German Championship Title Match Voting
Christopher Daniels (C) vs. Fan’s Choice


Die Fans stimmen für zwei der folgenden Wrestler ab:
Adam Cole BAY BAY (Glorious Bliss)
Chris Jericho (C Lu-C-ia)
“Desperado” Joe Gomez (The Mob)
Glenn Gilbertti (The Ambitious)
“Hangman“ Adam Page
Matt Cross (Crimson Shark Pirates)
Randy Orton (Shogunate of Doomination)
Siegfried (Celestial Camus)

(dieses Match wird nicht beim PPV stattfinden, sondern bei Ravage #354, wo es der Hauptkampf sein wird)


Opener - Trios Championship Title Match Voting
Sorority of Light (Charlotte van Luminis & Rena Sangua & Rin Tenkyouin / w. Mirai Saitou) (C) vs. Fan’s Choice


Die Fans stimmen für eines der folgenden Trios ab:
Descendants of Țepeș (Sofiya Țepeș & Amelia Niculescu & Mirlinda Farkas)
Fellowship of Joy (Guān Yuèqiáo* & Kuu Mikoto Yuumura & Tomoyo Aoi)
Harbingers of Agony (Chikage Kurosaki & Shiro Homura & Wáng Sānniáng*)
The Besties (Hisui Hakamada & Kaede Kagurazaka & Misa Takanashi)
*dieser chinesische Name steht in landesüblicher Reihenfolge, der Familienname steht vor dem Eigennamen


Men's Tag Team Championship Title Match Voting
Fellowship of Joy (Simon Sinclair & Val Venis) (C) vs. Fan’s Choice


Die Fans stimmen für zwei der folgenden Teams ab:
Brothers of Destruction (Kane & The Undertaker)
Charisma Machines (Brian Cage & Christian Cage)
Glorious Bliss (Bobby Roode & Claudio "Cesaro" Castagnoli)
Terrific Perfection (Dolph Ziggler & Ted DiBiase jr.)
The Ambitious (Ryan Nemeth & The Miz)
The Hybrid Two (Angélico & Jack Evans)
The Masterpieces (Chris Masters & Marsellus)
The Mob (Aaron Attitude & Louis Leads)

Temptation Championship Title Match Voting
Caitlin Carat (C) vs. Ekaterina Akenova


Die Fans stimmen für ein Matchgimmick ab:
Falls Count Anywhere Match
Iron Woman Match
Regular Singles Match
Tables Match


Wargames Match Voting
Ian’s Army (Ian Lincoln & Crazzy Steve & ??? & ???)
Vs.
Lucha Bros (Penta el 0M & Rey Fenix) & English Conquest (??? & ???)


Die Fans wählen je zwei Teammitglieder:
Zwei für Ian's Army: Gene Snitsky, Killer Kross, Luther, Moose, Suicide
Zwei von der English Conquest: Doug Williams, Nick Aldis, PAC*, Will Ospreay, Zack Sabre jr.
*dieser Wrestler könnte verletzungsbedingt nicht zur Verfügung stehen, aber er freut sich bestimmt trotzdem über Stimmen, auch wenn er es nicht zugeben wird


Women’s Tag Team Championship Title Match Voting
Ministry of Darkness (Angelina Acheron & Marta Crowe) (C)
Vs.
Anarchy Apoteo’Sis (Luna & Rebecca Flamberge / w. Queen Elise)


Die Fans stimmen für ein Matchgimmick ab:
Casket Match
Ladder Match
Regular Tag Team Match
Tornado Tag Team Match


Main Event - Undisputed Championship Title Match Voting
Chrysaor (C) vs. Haru Kanemura


Die Fans stimmen für ein Matchgimmick ab:
Last Man Standing Match
Lumberjack Match
Regular Singles Match
Ultimate Victory Match

This Newspost was sponsored by the Camus Company
Camus Company – Inventions for Everyone

FW Neuling
Registriert: Mo 11. Jun 2018, 09:39
Beiträge: 25

#2

Beitragvon PiersNivans » Fr 23. Apr 2021, 22:04

German Championship: Adam Cole & Hangman Page

Trios Championship: Descendants of Tepes

Men's Tag Team Championship: Charisma Machines & Glorious Bliss

Temptation Championship: Iron Woman Match

Wargames: 1. Ian's Army: Killer Kross, Luther; 2. Zack Sabre jr., Doug Williams

Women's Tag Team Championship: Tornado Tag Team Match

Main Event: Lumberjack Match

Erste Fehde
Erste Fehde
Benutzeravatar
Registriert: Mi 30. Mai 2018, 14:12
Beiträge: 582

#3

Beitragvon IDK Ryu Bateson » Sa 24. Apr 2021, 21:53

...das ist keine PN, aber egal, deine Abstimmung ist vermutlich eh die Letzte, also spricht nichts dagegen das Voting trotzdem gelten zu lassen und die Wahlphase dann jetzt auch offiziell für beendet zu erklären.


Zurück zu „FW News“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast