Hier nochmal die Regeln im Schnellüberblick! Bitte ALLE lesen!!!
Und jetzt ohne lange Rede, hier sind die Gruppen der ersten Qualifikationsphase:Es darf 2 Mal pro Tag gevotet werden:
- 1 Mal im Zeitraum von 00h00 bis 12h00
- 1 Mal im Zeitraum von 12h00 bis 00h00
Gevotet wird im üblichen System [(+1), (-2)]
Qualifikationsphase 01:
Jede Serie startet mit 10 Punkten, es scheiden 5 Serien aus.
Gruppe A:
Southpark 16
Ren & Stimpy 17
Per Anhalter durch die Galaxis (BBC) 11
Friends
Hemlock Grove
How I met your Mother
Lost 6
Drawn together
Quincy 9
My Name is Earl
Gruppe B:
Twin Peaks 16
Digimon
American Horror Story 16
Star Trek - The Next Generation
Die Bill Cosby Show 12
Supernatural 10
Sliders 5
Two and a Half Men
Geschichten aus der Gruft
Once upon a Time - Es war einmal
Gruppe C:
It's always sunny in Philladelphia 18
Die Tudors
Battlestar Galactica
Chuck 10
Pokémon
Beavis & Butthead 10
Gargoyles
Stargate Atlantis
King of the Hill 9
Castle 9
Gruppe D:
Akte X 13
Hercules (Kevin Sorbo)
Parker Lewis: Der Coole von der Schule 15
Golden Girls
Pretty Little Liars 16
Penny Dreadful
Die Simpsons
Käpt'n Balu und die tollkühne Crew 12
Malcolm Mittendrin 16
Cheers
Gruppe E:
Darkwing Duck 9
The Pacific 12
Black Sails
21 Jumpstreet
True Blood
Scrubs 8
Alle unter einem Dach 16
Babylon 5 - 14
Gossip Girl
Nip/Tuck
Gruppe F:
Detektiv Conan
Xena 15
Witchblade (Realserie)
Eine schrecklich nette Familie 13
Sex and the City
Sherlock 13
Bones 7
Batman (Adam West) 14
Californication
Cowboy Bebop
Gruppe G:
Weihnachtsmann und Co AG
Star Trek: Deep Space Nine 15
House of Cards 13
King of Queens 12
Hör' mal wer da hämmert
Ijon Tichy Raumpilot 12
The Americans
Game of Thrones 17
Mila Superstar
Dallas
Gruppe H:
Kingdom Hospital
Tatort
Hannibal 6
Community 14
TJ Hooker 13
Alias - Die Agentin 11
Sons of Anarchy
Boston Legal
Batman - The Animated Series 19
Dragonball Z
Gruppe I:
Six Feet Under 16
Utopia
The Walking Dead
24 - 20
Auf Achse 10
Sword Art Online 10
Fringe
Trio mit vier Fäusten
Caprica
2 Broke Girls 17
Gruppe J:
Rom 13
Covert Affairs 14
Dexter 11
Arrow
Grimm
Bonanza
Ein Colt für alle Fälle 13
Wer ist hier der Boss?
Die tollen Fussballstars [Captain Tsubasa] 15
Numb3rs
Gruppe K:
Desperate Housewives
Raumpatrouille Orion
Dr. House 21
Saber Rider and the Star Sheriffs 12
Die dreibeinigen Herrscher
American Dad
Spartacus 13
Attack on Titan
Zwei Supertypen in Miami 6
M*A*S*H* 13
Gruppe L:
Shaun das Schaf 17
Death Note 8
Stromberg 12
Die Gummibärenbande 14
Robotchicken
Mike Hammer
Spongebob Schwammkopf 4
Wilfred
Continuum
O.C. California
Gruppe M:
Tom & Jerry
ALF
Band of Brothers 14
Die Sopranos 13
Farscape 9
Die Wilden 70er 1
The Shield 10
V - Die Besucher
Doctor Who
Der Prinz von Bel Air
Gruppe N:
Family Guy 12
The Big Bang Theory 9
Hellsing
bwoi!
Eureka 11
Die Kickers
Queen's Blade
Rauchende Colts
MisFits 17
Deadwood 13
Gruppe O:
Breaking Bad 19
Pastewka
Psych
Suits 12
Skins
Die Sendung mit der Maus
Full House 12
Prison Break 13
Monty Python's Flying Circus 15
Das A-Team
-------------------------------------------------------------------
Qualifikationsphase 02:
Es gibt insgesamt 8 Gruppen. Jeweils 4 Serien pro Gruppe erreichen die Hauptrunde. Für den Rest endet es in Qualiphase 2
Gruppe A
Käpt'n Balu und die tollkühne Crew
Scrubs 12
Southpark 14
Full House
Hannibal 12
Community
Spartacus
Alias - Die Agentin
Rom 24
Covert Affairs
Gruppe B (OUT: 5/6)
Deadwood
Breaking Bad 5
Per Anhalter durch die Galaxis (BBC)
Prison Break
Lost
Xena 12
Death Note 17
Parker Lewis: Der Coole von der Schule 14
M*A*S*H*
24
Gruppe C (OUT: 0/6)
Die Bill Cosby Show 8
It's always sunny in Philladelphia
Quincy
MisFits 17
Chuck 12
Supernatural
TJ Hooker
King of the Hill
Batman - The Animated Series 14
Band of Brothers
Gruppe D (OUT: 0/5)
Game of Thrones 15
Die Sopranos 17
Dexter
Family Guy
Twin Peaks
Dr. House 13
Sword Art Online
Bones 5
King of Queens
Gruppe E (OUT: 0/5)
Zwei Supertypen in Miami
Six Feet Under
Alle unter einem Dach
2 Broke Girls
Die Wilden 70er 10
The Shield 11
Saber Rider and the Star Sheriffs 14
Batman (Adam West) 15
Shaun das Schaf
Gruppe F (OUT: 0/5)
Eureka
Suits 7
Die tollen Fussballstars [Captain Tsubasa]
Sherlock 11
American Horror Story 11
Ijon Tichy Raumpilot
Ein Colt für alle Fälle
Malcolm Mittendrin 15
House of Cards
Gruppe G (OUT: 3/5)
Auf Achse
Monty Python's Flying Circus 11
Babylon 5
Sliders 11
The Big Bang Theory
Beavis & Butthead 11
The Pacific
Akte X 14
Star Trek: Deep Space Nine
Gruppe H (OUT: 2/5)
Ren & Stimpy 10
Castle
Die Gummibärenbande
Stromberg 10
Pretty Little Liars
Farscape 8
Eine schrecklich nette Familie
Darkwing Duck
Spongebob Schwammkopf 17
-------------------------------------------------------------------
1. K.O. Runde:
Jede Serie startet mit 15 Punkten
Duell 1: Rom - Farscape 0 - 20
Duell 2: Death Note - Beavis & Butthead 15 - 0
Duell 3: MisFits - Suits 15 - 0
Duell 4: Die Sopranos - Die wilden 70er 17 - 0
Duell 5: Batman (Adam West) - Bones 0 - 8
Duell 6: Malcolm Mittendrin - Die Bill Cosby Show 0 - 8
Duell 7: Akte X - Breaking Bad 0 - 17
Duell 8: Spongebob Schwammkopf - Hannibal 9 - 0
Duell 9: Southpark - Ren & Stimpy 0 - 6
Duell 10: Parker Lewis: Der coole von der Schule - Sliders 21 - 0
Duell 11: Batman - The Animated Series - Sherlock 21 - 0
Duell 12: Game of Thrones - The Shield 21 - 0
Duell 13: Saber Rider and the Star Sheriffs - Dr. House 0 - 15
Duell 14: American Horror Story - Chuck 14 - 0
Duell 15: Monty Python's Flying Circus - Xena 0 - 20
Duell 16: Stromberg - Scrubs 9 - 0
-------------------------------------------------------------------
Achtelfinale:
Jede Serie startet mit 15 Punkten
AF1: Farscape - Misfits 14 - 0
AF2: Death Note - Die Sopranos 9 - 0
AF3: Bones - Breaking Bad 0 - 21
AF4: Die Bill Cosby Show - Spongebob Schwammkopf 0 - 8
AF5: Ren & Stimpy - Batman - The Animated Series 0 - 20
AF6: Parker Lewis: Der Coole von der Schule - Game of Thrones 0 - 14
AF7: Dr. House - Xena 21 - 0
AF8: American Horror Story - Stromberg 0 - 11
-------------------------------------------------------------------
Viertelfinale:
Jede Serie startet mit 20 Punkten
VF1: Farscape - Batman - The Animated Series 0 - 12
VF2: Death Note - Game of Thrones 0 - 12
VF3: Breaking Bad - Dr. House 18 - 0
VF4: Spongebob Schwammkopf - Stromberg 20 - 0
-------------------------------------------------------------------
Halbfinale:
Jede Serie startet mit 20 Punkten
HF1: Batman - The Animated Series - Breaking Bad 0 - 21
HF2: Game of Thrones - Spongebob Schwammkopf 27 - 0
-------------------------------------------------------------------
Duell um Platz 3:
Jede Serie startet mit 25 Punkten
Batman - The Animated Series - Spongebob Schwammkopf 38 - 0
-------------------------------------------------------------------
Finale:
Jede Serie startet mit 25 Punkten
Breaking Bad - Game of Thrones 0 - 17
-------------------------------------------------------------------
SIEGER:
GAME OF THRONES